370 Katharina Lewonig, Cleopatra. 1985. Farbkreidezeichnungen. Mappe mit zehn Arbeiten zum Leben und Wirken Cleopatras mit handschriftlicher Inhaltsangabe auf gräulichem Papier. Jedes Blatt in Blei u.re. signiert "K. Lewonig" und datiert. Neun von zehn Blatt auf gelblichem Untersatzpapier, das letzte Blatt der Folge mit Untersatz sowie der Inhaltsbogen auf Innenseite der Klappmappe montiert. In originaler Klappmappe. Teilweise minimal fingerspurig. Inhalt mit Farbverwischungen. Mappe berieben, mit Farbspuren und vereinzelten Flecken. Darst. je ca. 30,5 x 24,8 cm, Mappe 35 x 29 cm.
Schätzpreis