SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 39     08.03.2014

377   Arno Mohr, Südliche Uferlandschaft mit drei Pinien. Ohne Jahr.

Lithographie auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. In Blei signiert "A.Mohr" u.re.

Der untere Blattrand li. etwas gestaucht.

St. 34 x 44,5 cm, Bl. 39,2 x 54 cm.

Schätzpreis
Zuschlag