SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 40     14.06.2014

020   Unbekannter Künstler, Arkadische Flußlandschaft. 19. Jh.

Öl auf Leinwand, auf Malpappe maroufliert. Unsigniert. Im breiten, vergoldeten Schmuckrahmen.

Stellenweise mit Firniskrepierungen. Am Bildrand o. und mittig kleine Retuschen. Vergoldung am Rahmen großflächig berieben.

19,3 x 24,5 cm, Ra. 34 x 39,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag