SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 40     14.06.2014

022   Unbekannter Künstler, Viehstück. Mitte 19. Jh.

Öl auf Sperrholz. Unsigniert. Im profilierten, goldfarbenen und schwarzen Schmuckrahmen. Verso mit Händleretikett "Geo. Rowney & Co.[…] London".

Firnis gegilbt.

12,7 x 17,8 cm, Ra. 28,5 x 33,5 cm.

Schätzpreis