213 Unbekannter deutscher Künstler "Anbetung des Kindes". 1483. Holzschnitt, alt koloriert. Aus: Der Seelen-Wurzgarten, gedruckt bei Conrad Dinckmut, Ulm 1483. Im Passepartout. Blatt etwas angeschmutzt und fleckig, o.li. u.re unfachmännisch restauriert, u.re. knickspurig, recto und verso mit Bleistiftannotationen am u. Rand. Am Rand re. mit kleinen Läsionen. Passepartout und Untersatzkarton stockfleckig. Stk. 20,2 x 12,9 cm, Bl. 24,5 x 17,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag