SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 41     13.09.2014

764   Eugène Henry Duler, Nereide. Wohl 1945.

Sandstein. Rückseitig auf der naturalistischen Plinthe signiert "EHDuler" und undeutlich datiert. Auf einem flachen Buchen(?)holzsockel montiert.

Sockel etwas fingerspurig und mit leichten Feuchtespuren re.

H. max. 37 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag
2.200 €