764 Eugène Henry Duler, Nereide. Wohl 1945. Sandstein. Rückseitig auf der naturalistischen Plinthe signiert "EHDuler" und undeutlich datiert. Auf einem flachen Buchen(?)holzsockel montiert. Sockel etwas fingerspurig und mit leichten Feuchtespuren re. H. max. 37 cm.
Schätzpreis
480 €
Zuschlag
2.200 €