SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 41     13.09.2014

714   Verschiedene Künstler, Großes Konvolut von 28 Druckgrafiken. 1970er- 1990er Jahre.

Verschiedene Drucktechniken auf verschiedenen Papieren. U.a. mit Arbeiten von I. Horlbeck-Kappler, D. Fröhner, J. Bartl, H. Swoboda (?), H. Hussel, O. Quante, C. Hofer, F.B. Henkel, G. Brühl, Chr. Meckel, M. Hoffmann, W. Teucher, E. Arendt und H. Zapf. Jedes Blatt signiert, teilweise datiert, betitelt, nummeriert. Vereinzelt im Passepartout.

Vereinzelt leicht knick- und fingerspurig. Partiell leicht gebräunt und etwas staubrandig. Verso mitunter Reste älterer Montierungen.

Verschiedene Blattmaße, Bl. max. 51 x 77 cm.

Schätzpreis
Zuschlag