SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 41     13.09.2014

760   Jiang Bian-Harbort "Figur I". 2006.

Bronze, gegossen, partiell grünschwarz patiniert. Auf der naturalistischen Plinthe geritzt ligiert monogrammiert "BJ", an der Basisseite geritzt mit dem Künstlersignet versehen und datiert.

Schauseitig kleine Reste einer weißen Farbe.

H. 15,5 cm.

Schätzpreis