SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 41     13.09.2014

762   Jiang Bian-Harbort "Figur III". 2006.

Bronze, gegossen, partiell grünschwarz patiniert. Auf der naturalistischen Plinthe geritzt ligiert monogrammiert "BJ", an der Basisseite geritzt datiert und mit dem Künstlersignet versehen.

Unterseitig mit Resten einer Abdruckmasse.

H. 11,5 cm.

Schätzpreis