SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 42     06.12.2014

640   Verschiedene Künstler, Acht Druckgrafiken. Überwiegend 1980er Jahre.

Verschiedene Drucktechniken, zumeist auf Bütten. Alle in Blei signiert und datiert, zum Teil betitelt und nummeriert. Mit Arbeiten von G. Herrmann, L. Adler, F. Gottsmann, A. Thieme, H. Rademacher, P. Muschter, G. Hein und einer unbekannten Künstlerin.

Schätzpreis
Zuschlag