576 Elisabeth Sarah von Schulz (zugeschr.) "Dresden - Hauptstraße". Ohne Jahr. Aquarell und Federzeichnung in Tusche. Unsigniert. Im Passepartout, darauf von fremder Hand bezeichnet "Dresden - Hauptstraße (Aquarell)" u.li. und "Sarah S. Elisab. v. Schulz, Dresden" u.re. Fest auf Untersatzpapier montiert, Ecken o.li. u. u.li. mit Reißzwecklöchlein, Rand o. u. u. mit horizontaler Knickspur. Passepartout verso etwas angeschmutzt. 23 x 24,2 cm, Psp. 45 x 34,8 cm.
Schätzpreis
Zuschlag