SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

578   Alfred Schütze "Bautzen, Nikolaiturm". 1936.

Aquarell über Bleistift. U.re. signiert "A Schütze" und datiert. Verso o.li. betitelt und nummeriert "76".

Etwas lichtgebräunt und leicht angeschmutzt. Etwas stockfleckig. Größerer, diagonal über das gesamte Blatt laufender Knick.

37,8 x 49 cm.

Schätzpreis