SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

670   Verschiedene Künstler, Konvolut von zehn Druckgrafiken und Zeichnungen. 1948- 2011.

Verschiedene Techniken auf verschiedenen Papieren. Mit Arbeiten von A. P. Kammerer (Farbradierung), Thomas Dürr (Farblinolschnitt), A. Chr. Reck (Farblitho), Guido Reddersen (Collage) sowie vier unbekannten Künstlern. Weiterhin ein Farbdruck nach einem Aquarell von E. H. Compton. Teilweise signiert oder datiert, im Passepartout oder auf Untersatzkarton montiert.

Teilweise knickspurig, angegilbt oder mit Randläsionen.

Verschiedene Maße, Bl. max. 70 x 90 cm.

Schätzpreis
Zuschlag