SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

672   Verschiedene Künstler, Vierzehn Druckgrafiken und Arbeiten auf Papier. 20. Jh.

Verschiedene Techniken auf verschiedenen Papieren. U.a. mit Arbeiten von Manfred Martin, Herbert Sandberg, Horst Bartsch, Stefan Wewerka und Wilhelm Neufeld. Die Blätter überwiegend in Blei signiert und datiert, vereinzelt nummeriert. Arbeiten überwiegend im Passepartout sowie auf Untersatzpapier montiert.

Vereinzelt kleinere Randmängel, partiell mit Resten von Montierungen. Sehr vereinzelt atelierspurig sowie stockfleckig. Eine Tuschzeichnung partiell mit sehr unscheinbarem Krakelee sowie mit punktuellen Fehlstellen. Ein Blatt unfachmännisch montiert.

Bl. min. 11,6 x 15,6 cm, max. 59,5 x 70 cm.

Schätzpreis