003 Carl Gehrts, Historienszene. 1884. Öl auf Leinwand. Signiert "Carl Gehrts" und datiert u.re. Verso auf Leinwand und Keilrahmen von fremder Hand mehrfach nummeriert. In einem Stuckrahmen gerahmt. Malschicht angeschmutzt. Im Falzbereich mit oberflächlichen Bereibungen und vereinzelten, kleinsten Retuschen. 33,7 x 57,5 cm, Ra. 50 x 72 cm.
Schätzpreis
480 €
Zuschlag