SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 44     06.06.2015

360   Erich Müller, Fünf Darstellungen weiblicher Akte. 1965.

Bleistiftzeichnungen auf verschiedenen, teils eingefärbten Papieren und eine Radierung mit Tonplatte auf Bütten. Zwei Blätter in Blei u.re. signiert "Erich Müller", die Radierung in Blei u.li. bezeichnet und datiert. Im Passepartout.

Die Arbeiten zum Teil mit Randmängeln, knickspurig, vereinzelt minimal stockfleckig. Verso partiell mit Resten alter Montierungen.

Schätzpreis