590 Damenring mit Brillanten. 20. Jh. 750er Weißgold. Hoher Ringkopf, mit einem chatongefassten Brillanten (zus. ca. 0,8 ct), jeweils von sechs Brillanten in Krappenfassung flankiert. Unscheinbar tragspurig. D. 17,5 mm (Ringgröße 56,5), Gew. 4,41g.
Schätzpreis
550 €