235 Johann Bernhard Schmelzer, Hotelpersonal / Mann, auf einem Sofa sitzend. 19. Jh. Bleistiftzeichnungen und Federzeichnung in Tusche, laviert. Beide in Blei bzw. in Tusche signiert "J B Schmelzer". Gebräunt, kleine Reißzwecklöchlein in den Ecken. Minimal angeschmutzt. 11,1 x 7,9 cm / 30,7 x 25,7 cm.
Schätzpreis
40 €
Zuschlag
10 €