SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 45     26.09.2015

260   Verschiedene Künstler, Konvolut von neun Druckgraphiken. 19./ 20. Jh.

Verschiedene Drucktechniken. Mit Arbeiten von H. Kätelhön, F. Skarbina, M. Schrag, W. Rehn und russischen Grafikern. Die Blätter teilweise in Blei signiert, teilweise datiert. Einige Arbeiten im Passepartout.

Blätter mit ganz vereinzelten Randläsionen, teils stockfleckig oder fleckig. Blattränder oder Passepartouts partiell etwas gebräunt.

Verschiedene Maße, Psp. max. 56,5 x 43,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag