SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 45     26.09.2015

659   Hans Müller, Bauer mit Sense. Frühes 20. Jh.

Bronze, gegossen, schwarzbraun patiniert sowie montiert. Verso auf der Plinthe signiert "H. Müller".

H. 38,5 cm.

Schätzpreis