298 Arik Brauer "Das Ruhebett". 1968- 1970. Farbradierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Brauer", u.li. nummeriert "HC III/XXX". Blatt am u. Blattrand leicht gestaucht und li. mit senkrechter Knickspur, angeschmutzt. Verso leicht atelierspurig sowie staubrandig und am o. und u. Blattrand mit Materialverlusten durch eine ältere Montierung. Pl. 20,3 x 25,4 cm, Bl. 35,9 x 39,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag