SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 46     12.12.2015

020   Deutscher Künstler, Kopf eines Knaben. 19. Jh.

Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso von fremder Hand in Feder bezeichnet "Oibint...". Im goldfarbenem Stuckrahmen.

Malschicht mit minimaler Krakeleebildung.

22 x 18 cm, Ra. 31,5 x 27 cm.

Schätzpreis
Zuschlag