022 Deutscher Künstler, Paar mit Vogel. 19. Jh. Öl auf Metall. Unsigniert. Im schwarzen, profilierten Schellackrahmen. Malschicht angeschmutzt, mit feinteiligem Krakelee und vereinzelten Retuschen. Rottöne etwas verblasst. 20,2 x 16,9 cm, Ra. 28,8 x 25,5 cm.
Schätzpreis