SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 46     12.12.2015

706   Collier und Brosche mit Koralle. Wohl um 1900.

Korallen, Gelbmetall und Silber (geprüft). Perlenförmiges Collier im Verlauf. Die Brosche blütenförmig mit Korallen ausgefasst. Beide Teile ungemarkt.

Collier L. 55,5 cm, Brosche D. 3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag