SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

Radierungen auf Bütten unterschiedlicher Stärke. In der Platte monogrammiert u.li. bzw. signiert "Av. Ostade" u.re. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
TIB. 25, 39.

Provenienz: Ein Blatt verso mit Besitzervermerk "Frederic Geissler graveur a Paris 1804 (L.1072). Das andere Blatt verso mit zwei Sammlerstempeln von E. Fabricius (L.847a und L.919ter).

Bl. 10 x 8,2 cm / Pl. 8,6 x 7,4 cm, Bl. 8,7 x 7,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag