277 Kate Diehn-Bitt "Jüdischer Basar". 1958. Gouache und farbige Kreidezeichnung über Blei auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. monogrammiert "KDB" und datiert, u.li. betitelt. Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig. Am oberen Rand leicht gebräunt. Darst. 30,5 x 21,5 cm, Bl. 42 x 30 cm.
Schätzpreis
550 €
Zuschlag