SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

278   Otto Dix "Josef Hegenbarth". 1961.

Kreidelithographie auf chamoisfarbenem "van Gelder Zonen"-Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Dix" und datiert, Mi. betitelt, li. nummeriert "15/40".
WVZ Karsch 279.

St. 33 x 20,2 cm, Bl. 45,2 x 33 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
1.300 €