SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

678   Verschiedene Künstler "Die Zeit vor dem Traum". 1999.

Mappe mit vier druckgraphischen Arbeiten. Christian Lang ("Traumsuche I", Farbradierung), Hanna Siebenborn ("Jondevana Land", Serigraphie), Siegfried Otto Hüttengrund ("Requiem für einen Narren", Farbholzriß) und Sonja Näder ("Geisterwege", Farbradierung). Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert, li. betitelt und teils datiert. Mit Titelblatt, Textblatt und Impressum. Auf dem Titelblatt nummeriert "15" von 25 Exemplaren. Herausgegeben vom Chemnitzer Künstlerbund. In der originalen Flügel-Pappmappe.

Blätter minimal fingerspurig. Mappe minimal angeschmutzt.

Bl. 51 x 39 cm, Mappe 53 x 39,5 cm.

Schätzpreis