SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

103   Jochen Rohde "Die Woge". 1989.

Mischtechnik auf Hartfaserplatte. U.re. signiert "Jrode". Verso in Faserstift betitelt, mit einer Widmung versehen sowie datiert und nochmals signiert "JRohde". In bronzefarbener Holzleiste gerahmt.

Malschicht mit mehreren Farbablösungen im gesamten Bildbereich.

100 x 125 cm, Ra. 128,5 x 102,5 cm.

Schätzpreis