SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

Radierung auf Bütten. In der Platte signiert "Nothnagel fecit" und datiert am Rand li. Im Passepartout.
WVZ Gwinner 46, Hüsgen 34.

Blatt mit schmalem Rand um die Plattenkante, unscheinbar knickspurig, ganz vereinzelt fleckig. An zwei Seiten fest Untersatzpapier montiert. Passepartout stark gegilbt.

Pl. 11 x 8,8 cm, Bl. 11,3 x 9,3 cm, Psp. 35 x 24 cm.

Schätzpreis
Zuschlag