SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

548   Wilhelm Rudolph, Büffel. Wohl 1940er Jahre.

Holzschnitt auf Japan. In Blei signiert u.re. "Rudolph".

Blattränder knick- und fingerspurig.

Stk. 23,5 x 28 cm, Bl. 39 x 46 cm.

Schätzpreis