SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

555   Helmut Schmidt-Kirstein, Liegender weiblicher Akt. 1980.

Lithographie auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Kirstein" und datiert.

Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig, minimal fleckig.

St. 38,5 x 47,5 cm, Bl. 50 x 60 xm.

Schätzpreis
Zuschlag