SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 49     17.09.2016

776   Verschiedene Künstler, Konvolut von 13 Druckgraphiken. Neuzeitlich.

Radierungen und Farbradierungen, Holz- und Linolschnitte und Lithographien. Mit Arbeiten von Christian Lang, Klaus Süß, Lothar Sell, Heinz Tetzner, Leonore Adler, Walter Herzog, Thomas Merkel, Günter Härtel u.a. Die Arbeiten überwiegend unterhalb der Darstellung in Blei signiert bzw. monogrammiert, teilweise datiert und betitelt bzw. nummeriert.

Einzelne Blätter minimal fingerspurig.

Schätzpreis
Zuschlag