SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 50     10.12.2016

1043   Großer Profilrahmen. 20. Jh.

Holz, partiell masseverziert und dunkelbraun maseriert sowie schwarz gefasst. Leicht profilierte Sichtleiste, in ein breites, ansteigendes Hohlkehlenprofil mit Halbrundstab übergehend. Auf Gehrung geschnitten.

Ra. 94,5 x 109,2 cm, Sichtprofil ca. 93 x 78,5 cm, Profil 7,9 x 5,1 cm.

Schätzpreis