1043 Großer Profilrahmen. 20. Jh. Holz, partiell masseverziert und dunkelbraun maseriert sowie schwarz gefasst. Leicht profilierte Sichtleiste, in ein breites, ansteigendes Hohlkehlenprofil mit Halbrundstab übergehend. Auf Gehrung geschnitten. Vereinzelt Kratz- und Druckspuren, die Oberflächen der Ecken partiell mit Materialverlust. Ra. 94,5 x 109,2 cm, Sichtprofil ca. 93 x 78,5 cm, Profil 7,9 x 5,1 cm.
Schätzpreis