SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 50     10.12.2016

458   Veit Hofmann "Pywhakuien"/ "Maid of the Mist". 1994/1995.

Farbserigraphien auf schwarzem Papier bzw. weißem Bütten. "Pywhakuien" unterhalb der Darstellung re. ligiert monogrammiert "VH" und datiert, Mi. undeutlich betitelt sowie li. nummeriert "9/25". "Maid of the Mist" unterhalb der Darstellung re. ligiert monogrammiert "VH" und datiert, Mi. betitelt sowie li. nummeriert "19/30".

Beide Blätter minimal fingerspurig.

Schätzpreis