SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

1004   Klaus Drechsler / Günter Hein / Wolfgang Kühne / Konrad Maass / Helfried Sander "Spiegelungen". 1992.

Mappe mit 14 Farblithografien und Radierungen auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Klaus Drechsler, "G. Hein", "Kühne", "K. Maas" bzw. "H. Sander", Mi. betitelt und li. nummeriert "8/20". Titelblatt mit Nummerierung "8". In der originalen Halbleinen-Flügelmappe mit Verschlussbändchen.

Blätter unscheinbar fingerspurig. Mappe minimal gebrauchsspurig.

Bl. 53,5 x 40 cm, Mappe 56 x 41 cm.

Schätzpreis
Zuschlag