1055 Veit Hofmann, Fünf Anemophile. 2002 -2004. Collagen (Pappelholz, Japanpapier, Aquarellfarben, Linolschnitt, Tusche). Drei Arbeiten signiert "Veit Hofmann", zwei monogrammiert "VH". Alle Arbeiten datiert, ein Anemophil mit einer Widmung. Die Rahmen mit Löchlein zur Aufhängung. Ein Anemophil mit einem Riß (ca. 3 cm). Min. 32,5 x 22,5 cm, max. 56,5 x 37 cm.
Schätzpreis
Zuschlag