1202 Ring mit Türkisen. 20. Jh. 333er Gelbgold. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit drei quer ausgefassten Türkiscabochons. In der schmalen, geraden Ringschiene mit dem Feingehaltsstempel sowie geprägt "G1". Schiene etwas tragespurig. D. 59 mm (Ringgröße 19), Gew. 1,9 g.
Schätzpreis
Zuschlag