1203 Damenring. 2. H. 20. Jh.
Silber oder versilbert. Zweiteilige, gerundete Schiene, in zwei Kugelformen auslaufend. Ungemarkt.
D. 18 mm (Ringgröße 57), Gew. 8,6 g.