SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

1252   Jagdlicher Herrenspazierstock. Spätes 19. Jh.

Glasaugen fehlen. Gebrauchsspuren, Bein stärker bestoßen und mit deutlicher Rissbildung, die Zwinge mit Chip (ca. 1x1 cm). Die Manschette mit Materialverlust sowie gelockert.

L. 87,0 cm.

Schätzpreis
Zuschlag