1265 Berliner Leiste. Anfang 20. Jh. Holz, partiell masseverziert, versilbert und mit Goldlack versehen. Sichtleiste in Form einer schmalen Hohlkehle, zur flachen Dekorzone mittels eines Rundstabs abgesetzt. Profilierter Abschluss. Auf Gehrung geschnitten. Rahmen bestoßen und mit Fehlstellen, Korrosionsflecken. Dekorzone teils übergangen. Ra. 75,5 x 59,5 cm, Falz 63,5 x 51,5 cm, Profil 7 x 3,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag