SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

016   François Schommer, Kavallerist. 1893.

Öl auf Leinwand. Ligiert signiert "Fschommer" und datiert o.re. sowie mit einer Widmung versehen.

Mehrere, retuschierte Fehlstellen. Hintergrund lasierend übergangen. Verso zwei Hinterlegungen aus Pappe.

35 x 19 cm.

Schätzpreis