SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

667   Walter Libuda "15 Holzschnitte". 1979/1980.

Mappe mit 15 Holzschnitten auf feinem, wolkigen Papier und ein Titelblatt mit Einleitung von Ina Gille und Inhaltsverzeichnis. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "W. Libuda" und datiert, li. nummeriert "5/20" und Mi. betitelt. In der originalen Halbleinen-Flügelmappe.

Blätter minimal fingerspurig.

Bl. 48 x 34 cm, Mappe 49 x 35 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
320 €