SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

957   Paul Wilhelm "Ansicht von Cirey in Lothringen". 1916.

Gouache auf kräftigem, ockerfarbenen Velin. In Blei signiert "P. Wilhelm", ortsbezeichnet "Cirey" und datiert u.li. Verso am oberen Blattrand re. in Blei bezeichnet "Garten hinter der Revierstube".

29 x 38 cm.

Schätzpreis
1.800 €
Zuschlag
1.600 €