SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

958   Paul Wilhelm "Im Garten des Künstlers". Um 1930.

Aquarell auf feinem "PICARBO"-Japan. Unsigniert. Verso in Blei mit der handschriftlichen Nachlassbestätigung von Prof. Dr. Werner Schmidt, Dresden u.re.

43 x 31 cm.

Schätzpreis