SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

960   Paul Wilhelm, Marion mit Pelzstola und Hut. Mitte 20. Jh.

Lithografie auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "P. Wilhelm", am u. Rand mit einer Widmung versehen.

Leicht finger- und knickspurig. Reste einer alten Montierung an den o. Ecken.

St. 37,5 x 27,5 cm, Bl. 42 x 29,5 cm.

Schätzpreis