SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

961   Fritz Winkler, Weidende Pferde. Mitte 20. Jh.

Lithografie auf wolkigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Fritz Winkler". Verso von fremder Hand in Blei nummeriert sowie mit gestrichenem Inventarstempel.

Angeschmutzt, minimal knickspurig. Am u. Rand gefalzt.

St. 30 x 39,7 cm, Bl. 44,7 x 60,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag