012 Caspar Netscher (Kopie nach) "Dame bei der Toilette". 19. Jh. Öl auf Leinwand. Kopiert von Peter Stöckel, Dresden. Bezeichnet u.re. "P. Stöckel cop. n. Netscher". In einem profilierten, masseverzierten Schmuckrahmen. Malschicht fein krakeliert. Vereinzelte, punktuelle Druckspuren und v.a. im Falzbereich kleine Fehlstellen. Firnis etwas ungleichmäßig. Bildträger verso am Bildrand u. mit einem Wasserrand. 44 x 34 cm, Ra. 53 x 43 cm.
Schätzpreis
Zuschlag