SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

025   Deutscher Künstler, Bildnis einer jungen Dame. Frühes 19. Jh.

Öl auf Leinwand. Unsigniert. In einem ovalen, goldfarbenen, masseverzierten Schmuckrahmen.

Großflächige Retuschen unter dem alten Firnis im Bereich des Halses, des Gesichts, Kleid und Büste. Punktuelle Druckspuren.

59,7 x 50,4 cm, Ra. 66,8 x 57 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
440 €