SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

278   Charles Cattermole, Vor der Kirche. 2. H. 19. Jh.

Gouache auf kaschiertem, dünnen Malkarton. Signiert "Chls. Cattermole" u.li. Verso von fremder Hand bezeichnet, nummeriert sowie mit einem Zollstempel versehen.

Unscheinbarer Lichtrand re. Karton verso stärker fleckig und stockfleckig sowie mit partiellem Schimmelbefall.

32,4 x 50 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
65 €